Будь в курсе событий!

24.08.2013

Установка на blogger, формы комментариев ВКонтакте,Facebook,Google+ .Часть первая

Leave a Comment


Здравствуйте уважаемые подписчики, и просто люди кто впервые на моём блоге.Начну сегодня рассказ про то как установить формы комментариев - (comment form VKontakte, Facebook, Google+).
 

Сразу оговорюсь что статья будет длинной, и в  одно сообщение не влезет по своим обьемам. Увидел я тут на одном сайте такие вот формы стал думать, как это сделать, в интернете много чего можно найти, но как правило сведения либо обрывочные либо не полные. Много чего есть для платформы (WordPress-Вордпресс), но не все что есть на ней подходит и для блоггер. Стал я собирать по крупицам как же мне сделать форму комментариев на своём веб ресурсе, дня 2 возился из-за того что на многих веб ресурсах где предлагают установить такую форму комментариев, неполные инструкции либо мне не подходили. Пришлось делать почти на бум, но зато я добился того чего хотел плюс я привязал еще форму комментариев Гугл+ а в основном везде где я видел, что-то схожее предлагают максимум так это Фэйсбук, и Вконтакте. Спрашивается зачем они вообще нужны эти формы комментариев, а нужны они для того что бы если к примеру, зашел на ваш веб ресурс человек ему понравилась статья, а что бы оставить комментарий. Ему нужна регистрация на вашем сайте, так вот что бы её обойти и существует эта форма комментариев.Потому как у человека зашедшего к вам на ресурс, появляется больше возможностей оставить свой комментарий за счет, того что на вашем ресурсе комметарий   оставить можно нетолько через стандартную форму, но и через еще несколько социальных сетей таких как VKontakte, Facebook, Google+.
Первым делом нам надо,подключить инструменты для веб мастера, и получить APP ID,   для социальных сетей Facebook, и Вконтакте. И так Начнем с получения APP ID для Вконтакте, для этого нам надо быть зарегистрированным  в данной социальной сети. Далее проходим по ссылке  http://vk.com/  потом мы увидим перед собой такое окошко,
 
Делаем все как на скриншоте, только вставьте название своего веб сайта, и название приложения может быть любым. Жмем подключить сайт,да и у нас должен быть подключен номер мобильного в социальной сети Вконтакте, так как при нажатии на ( подключить сайт у нас откроется окошко, в нем  будет сообщение получить код, нажимаем и нам на мобильный приходит код потом вставляем его в появившееся окошко жмем отправить. И на этом все, наше приложение создано APP ID копируем тут как показано на криншоте он то нам и нужен.
 

Далее нам надо получить  APP ID от Facebook, для этого нам понадобится обязательно зарегистрироватся, если до этого не были зарегистрированны. Далее проходим по ссылке  https://developers.facebook.com/  видим окошко:
 
 Первый пункт в котором ставим любое название, и третий пункт выбераем категорию  следующие пункты можно не омечать, и далее жмем продолжить.Далее нужно будет ввести капчу как показано тут:

Почти все готово после нажатия кнопки продолжить у нас откроется окно, в котором и будет  нам нужный  APP ID. Где он расположен смотрите ниже на скриншоте:

Его то нам и надо скопировать, и в принципе настройка завершена.Но если вы друг создали приложение не с тем названием, или что то не вышло его можно удалить. И создать заново как это делается смотрите ниже:

Жмем либо на одну надпись, либо на другую поподаем в следующее окно где у нас в самом низу слева будет  как показано на скриншоте жмем потом подтвердить и ок  приложение удалено.



 Создать его заново тоже не тяжело,надо нажать на apps сверху, или тоже сверху справа создать новое приложение.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program