Будь в курсе событий!

12.08.2013

Типичные ошибки начинающих блоггеров на blogspot

Leave a Comment

 Привет всем. В воскресенье на Украине был день строителя.  Поэтому, все кто хоть как-то связан со строительством, с прошедшим праздником. Так уж сложилось, что в моей семье все закончили строительную специальность, а муж хоть и машиностроитель, но работает в строительстве.

Тема сегодняшней статьи уже зрела давно. Очень хотелось указать на некоторые ошибки начинающих блоггеров при ведении блога на платформе  blogspot.

Мы создали блог и написали  n-ое количество сообщение, не думайте, что люди польются рекой. Это не ЖЖ журнал и не маил.ру. блог. Расскажите о своем блоге. Самым лучшим способом для начала я думаю, подойдут blogspot-каталоги и сообщества.

Комментарии, в начале жизни блога их не будет много, не вздумайте, отчаивается!!! Для начала, отключите копчу. КОПЧА вызывает не только нервный тик глаза), но и негатив при ее набирании! Если боитесь спама, лучше включите проверку.
Как это сделать:


Так же не забывайте обрезать ваши сообщения на главной странице. Необрезанные тексты на блоге не только подгружают загрузку блога, но и ухудшают поведенческий фактор (это когда человек побыл не только  на главной странице, а побродил по блогу)
Как обрезать:


Еще немаловажно, уберите архив с блога.   Сделайте карту блога и ярлыки. Архив, по некоторым данным не очень нравятся поисковым роботам (но точно сказать не могу). Если посмотреть более успешных  блоггеров, то на их блогах, я не видела архив. Так же не забудьте сделать страницу о себе. При знакомстве с вашим блогом, многим захочется узнать о вас.

Так же нелишним будет  правильно прописывать  постоянные ссылки:



Где найти постоянную ссылку на  blogspot

Как правильно написать ссылку.


Все эти ошибки были у меня на блоге. А какие ваши первые ошибки? Как по вашему дизайн блога это важно?

Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program