Будь в курсе событий!

08.08.2013

RU ИЛИ COM

Leave a Comment
Доброго времени суток дорогие читатели, сегодня я хотел бы вам рассказать про доменную зону blogger.


 Дело в том что с некоторого времени по многим странам прокатилась волна смены доменной зоны на данном движке. И у кого раньше был блог на Com, то теперь он стал в доменную зону вашей страны это коснулось тоже и России. Теперь когда человек заходит к нам на веб ресурс, и открывает страницу у него высвечивается адрес в конце которого вместо нам привычного  Com, будет Ru. чем это нам может грозить, и зачем  корпорации гугл делать это.
 
 Вообще делается это для того что бы каждый блоггер отвечал по законам своей страны, за какой-либо размещенный контент на своем веб ресурсе. А именно для наших блогов, или блога грозить нам это может тем что если у вас есть виджеты, гаджеты, которые мы устанавливаем на свои веб ресурсы могут работать не корректно.  Причина в том что ставим мы какой-либо гаджет, в коде этого гаджета наш блог прописан как Com, а блог то у нас уже Ru получается, что идет редирект, и перенаправление с одного адреса на другой. Привести это может к медленной загрузке ваших гаджетов, да чего у ж тут говорить и страницы в целом поскольку это все взаимосвязано, помимо того мы теряем показатели ТИЦ, и PR, поскольку если у нас был блог на доменном имени Com, а стал на Ru сами понимаете этот блог роботами, и поисковыми системами будет считаться чистым, новым как будто вы его только создали. Из за этого если у вас были показатели вы их можете потерять, и что бы всего этого добра с нами не произошло есть хороший скрипт. Который оставит нас в зоне Com, для того что бы его установить нам нужно будет зайти в свой блог, прокрутить вниз,  и слева у нас будет шаблон нажимаем потом жмем Изменить HTML, далее  жмем CTRL+ F , и вводим в поле поиска ТЕГ <head>  , как нашли так и сразу после нее добавляем такие строчки кода:

<script type="text/javascript">
var blog = document.location.hostname;
var slug = document.location.pathname;
var ctld = blog.substr(blog.lastIndexOf("."));
if (ctld != ".com") {
var ncr = "http://" + blog.substr(0, blog.indexOf("."));
ncr += ".blogspot.com/ncr" + slug;
window.location.replace(ncr);
}
</script>

После данной операции не забываем нажать на кнопку сохранить, и теперь можем проверить открыв любую страничку своего веб ресурса, что в адресной строке нашего браузера на конце нашего веб адреса блога, будет доменная зона Com.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program