Будь в курсе событий!

16.09.2013

Делимся постами блога в Google+ автоматически

Leave a Comment
Социальная сеть Google+ продолжает постепенно развиваться, а вот обновления Blogger в последнее время как-то поутихли. Несколько дней назад разработчики добавили возможность автоматической отправки анонсов новых постов в ваш аккаунт Google+. Вполне вероятно, что после отправки соответствующего уведомления кто-то из друзей зайдет почитать ваш новый пост и поучаствовать в дискуссии либо же поделится интересной ссылкой с остальными.
"Шаринг" (sharing) - это полезно для развития проекта, особенно сейчас, когда активность в социальных сетях достаточно велика. С другой стороны это требует определенного (пусть и незначительного времени). Именно поэтому в Blogger'е решили данный процесс автоматизировать. Долой лишние клики! Напомню, что отправлять новый пост в социальную сеть Google+ можно было и раньше - для этого просто нужно было законнектится к Google+.
Кроме того, если вы подключили комментарии Google+ к Blogger'у то все ответы в социальной сети будут автоматически отображаться и в вашем блоге.
Google+ комментарии
У всех, кто законектился блогом с Google+, опция автоматической отправки уведомлений начнет работать сама, начиная с публикации следующего поста в блоге. В иных случаях можно вручную активировать ее из админ панели. Заходите во вкладку "Google+", где отмечаете галочки напротив соответствующих пунктов.
Google+ настройки
Вот такое вот небольшое обновление. С одной стороны достаточно незначительное, с другой - сложно представить что еще нужно улучшать в системе Blogger: комментарии, МЕТА теги, настройки индексации - все уже есть.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program