Будь в курсе событий!

16.10.2013

Продвижение вверх! Часть вторая

Leave a Comment

Не просто создавать такие статьи, но думаю вам дорогие читатели этот материал очень пригодится особенно тем кто начинает только свой путь  в этом мире  продвижения, и раскрутки.И конечно я описываю не все сервисы, а только бесплатные и на сегодняшний день актуальные .
Начать думаю стоит с сервисов социальных закладок, эти сервисы нужны для добавления в них ваших веб ресурсов блогов, сайтов,форумов. Как  общие базы  хранения ваших ресурсов что добавите, но хранятся  эти закладки не у вас а в интернете на серверах. Они чем то похожи на каталоги блогов,сайтов  о чем я писал в статье   Продвижение вверх! Часть первая    но в отличии от них в социальные закладки, вы сами можете добавлять свои веб ресурсы, потому как в каталогах блогов и.т.д.  решает администратор добавлять ли ваш веб ресурс или нет.

И так вот список социальных закладок,  он не будет очень большим я считаю что не обязательно ваш  веб ресурс добавлять в 1000 закладок хватит и десятка), во всех сервисах нужна регистрация.

1) https://www.google.com/bookmarks/

2) Zakladki.yandex.ru

3) http://memori.ru

4) http://moemesto.ru

5) http://bobrdobr.ru

6)   http://www.mister-wong

7)  http://www.100zakladok.ru

8)  http://www.redkum.com/add

9)  http://delicious.com

10) Links.i.ua

Есть и удобные сервисы для добавления в закладки вашего веб ресурса, смысл их в том что вы на таком сервисе вводите данные свои один раз. А потом  переходите по ссылкам закладок , или данный сервис вас перекидывает сам. И вы регистрируетесь в социальных закладках, разных сайтов но из одного сервиса(ресурса). И вот несколько  самых известных таких сервиса.Встречаются как русские, сервисы закладок так и англоязычные выбирайте какие сервисы вам больше поравятся, а можете добавить свой ресурс и в весь список.

Пости быстро

Bposter

 sendez                    

Socialmarker

socialposter

socialposter

socialmarking
                                        

Так все интуитивно понятно, потому как на русском название веб ресурса, его адрес, описание, ну и теги-это ваши ключевые слова, к которым имеет отношение ваш веб ресурс.
Помимо всех этих сервисов что я описывал, вам дорогие читатели что бы продвигать ваш ресурс надо самое главное. Это побольше писать интересных статей это пожалуй самое главное в продвижении, и раскрутке сайта, помимоэтого можно делать видео обзоры, и постить их на ютубе но перед этим завести там канал. Помимо этого существует куча разных сайтов, блогов, форумов но самое главное что бы они были схожей тематики близки вашему веб ресурсу. И на них надо  комментировать, чем больше тем лучше но желательно что бы это было осмысленно а не просто добавление вашего адреса веб ресурса. Это даст вам прежде всего обратные ссылки, и щанс что  по тем ссылкам к вам будут зходить потенциальные читатели, и подписчики вашего ресурса. Помимо этого  но обычно это платно, можно дать обьявление о своём сайте, блоге  на ресурсы которые более раскручены чем ваш, это опять же  сыграет свою роль в виде переходов,и новых подписчиков.Но если у вас есть друья у кого есть веб сайты,  и если вы обменяетесь ссылками то тоже будет совсем не плохо.
Так же во всем этом нам поможет и то о чём я писал ранее, а именно  Кросспостинг-crossposting Часть 1-вая ,   Кросспостинг-crossposting Часть 2-рая ,   Кросспостинг-crossposting Часть 3-яКросспостинг-crossposting Часть 4-я .   Для продвижения кросспостинг тоже играет не малую роль потому как львиную долю переходов можно получить именно оттуда. Так же например если у вас имеется не один веб ресурс, то вы свои ресурсы можете связать ссылками друг на друга, это даст ощутимый плюс в раскрутке нежели минус.Так же в интернете сейчас очень много форумов и тому подобных сервисов  таких как например гугл ответы, маил ответы, всякие спрашивалки и.т.д. Так вот суть заключается в том что на этих сервисах можно отвечать на те вопросы которые близки к тематике вашнго веб ресурса и так же тамощним пользователям подкидывать ссылки на свой сайт ,блог  в результате новые переходы вам будут обеспеченны на ваш ресурс, так же как и новые подписчики конечно же если вы сможете заинтересовать людей.
Еще есть такая штука называется пресс релизы так что это такое и с чем это едят. Так вот пресс релиз это скажем так реклама вашего ресурса, или вообще какой то интересной новости.Посмотреть пример пресс релизов можно тут  /subscribe./release   находим свою тематику сайта смотрим что да как, и на примере тех пресс релизов что там есть создаем свои пресс релизы.Есть сервисы  дляя опубликования своих пресс релизов и вот их список.

http://b2blogger

http://subscribe

http://www.openmarket

http://www.cybersecurity

http://reclama

http://www.softkey

http://club.cnews

http://www.cityindex

http://press-release

 http://www.prtime

 И думаю на этом пока хватит, их очень много подобных сервисов  по тематикам если вам будет мало пишите уважаемые читатели расширим список.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program