Будь в курсе событий!

17.10.2013

Как вставить музыку в блог

Leave a Comment
Скажу сразу, что я противник того, чтобы вставлять музыку в блог для того, чтобы она играла фоном. Представьте: вы уложили ребенка и мужа спать, сели отдохнуть за компьютер, загрузили почитать любимую страничку - и вдруг оно как заорет! Оказывается, автор любимого блога стал поклонником Лепса, которого вы на дух не переносите, и вставил его музыку в свой новый пост ((( Ребенок проснулся, муж ворчит, у вас настроение испорчено.
Если уж вам так хочется поделиться музыкой с читателями, поставьте ссылочку на нее. Кому надо, тот послушает. Но я допускаю, что могут возникнуть такие случаи, что музыка в посте необходима. И тогда возникает вопрос: как ее поставить?

Я здесь приведу самый простой способ, а именно: вставить простенький плеер в блог как HTML-гаджет. 

Вот такой:

На мой взгляд, это самый безболезненный способ. В плеере самому можно регулировать громкость звука, включать или выключать музыку. А значит вы ее никому не навяжете против воли.

Вставляется плеер элементарно - в 4 шага, но для этого нам придется воспользоваться сторонней программой (а это всегда лишняя исходящая ссылка и еще один минус музыки в блоге).

Дальше »

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program