Будь в курсе событий!

18.10.2013

Оптимизация картинок на blogger или как записать alt и title на blogger

Leave a Comment
оптимизация изображения для блоговПривет всем. Вы оптимизируете свои изображения? Думаю многие из моих читателей, этого не делают.

Большая часть, мне кажется, не знают, что это такое и зачем это делать.

И если для такого, как мой блог  приход из поиска по картинкам  конечно круто, но не жизненно важно, то для фотоблогов и рукодельных блогов это актуально.

По той  причине, что именно в поисках картинках к ним будут  приходить новый читатель

Я уже писала - о привлечении трафика на свой блог, в этой статье. Там я уже рассказывала, что есть несколько видов трафика, а так же мельком написала, что  ко мне заглядывают на блог из поиска картинок.

Ну не буду много болтать, а начну вот с этого:

Да, поисковые роботы, с каждым годом улучшают свои алгоритмы. И уже давно на сео форумах то тут, то там пробегают слова, что роботы уже умеют читать насколько уникальна картинка, и что даже не подписанная картинка, но подходящая под поисковый запрос, может попасть в топ выдачу. Насколько верно это утверждение, я не знаю. Но в любом случае,  нам нужно сделать так, или я бы сказала помочь  (в данном случае фото блогу) по определенному запросу со своим фото быть в поиске выше чем конкуренты).

1.Всегда даем изображениям название, которое будет соответствовать названию вашего поста.

И так заходим в поисковик картинок. (Спасибо Алла, что разрешила привести как пример твой блог) Выбираем картинку и пытаемся ее сохранить вот что мы видим:
название изображиня

А это мы видим правильный вариант.
как правильно обзывать изображение

И  после детального исследования, когда писала этот пост. Все же советуют  название изображения давать на транслите,  например: не страх-блоггера, а   strax-bloggera

2.Добавляем  Alt  и Title к изображению

Атрибут alt устанавливает альтернативный текст для изображений. Такой текст позволяет получить текстовую информацию о рисунке при отключенной в браузере загрузке изображений. Так же поговаривают что гугл при индексации учитывает alt тег.
Title- это суть вашего изображение, описание.

Вот тут даже я лоханулась   эти теги я не прописывала((. Но ведь я учусь (оправдываюсь я), теперь буду  это  делать и посмотрю на результаты)).
Если для  WordPress есть плагины, то для blogger  есть вот это:
где найти alt тег на blogger

Заполняем
настройка alt и title в blogger
Как это выглядит в html

alt тег в html


Если много картинок, то нужно писать синонимы, что бы поисковик не думал что это искусственное наращивание сео или чего то еще.

Вот пожалуй и все, учусь вместе с вами делюсь открытиями, возможно нужно было подождать результатов и тогда выкидывать пост. Но когда, что то узнаешь,и думаешь, что это ценно, всегда хочется поделится этим.

Па-па.



Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program