Будь в курсе событий!

17.10.2013

Два простых стильных шаблона для Blogger

Leave a Comment
Для шаблонов блога не обязательно делать какой-то сверх креативный и замысловатый дизайн, иногда можно ограничиться и простыми решениями. Все равно основная ценность подобных веб-проектов заключается в контенте, а не во внешнем виде (к тому же многие читают блоги через RSS).
Сегодня хочу представить вашему вниманию два простых, но стильных и симпатичных шаблона для Blogger. В них нет ничего лишнего, дизайн аккуратный, не кричащий и приятен для чтения.
Шаблон "Фруктовый микс" - просто и со вкусом
Данный макет может подойти для кулинарного блога или сайта, посвященного вину (два бокала которого расположены в футере). Цвета в шаблоне приглушенные, но не блеклые.
Шаблон "Фруктовый микс"
В шапке найдете место для логотипа и сможете добавить страницы в горизонтальное меню. Макет имеет две колонки, возможно, для кого-то этого окажется маловато. Кроме того, визуально шаблон больше похож на сайт нежели блог.
Слева располагается вертикальное меню, тамже место для других виджетов, которые сможете добавить сами. На странице с полным текстом новости есть комментарии и форма для них. Стиль последней я бы все же подправил через CSS дабы она не выбивалась из общего дизайна. Как я уже говорил, есть тематический футер. В целом все очень неплохо.
Минималистический шаблон Heliumified
Данная тема может использоваться как для личного так и, например, для тематического блога с техническим уклоном (интернет, веб-дизайн, программирование). Все здесь достаточно сдержанно и четко, можно даже сказать в какой-то мере "строго".
шаблон Heliumified
Макет немного шире предыдущего, но по формату очень похож - те же 2 колонки, только сайдбар здесь справа. В шапке место для логотипа и меню. В тексте предусмотрены все типы оформления (от списков до картинок), для заголовка используется нестандартный, но красивый шрифт.
В сайдбаре минимум элементов: поиск, список последних постов и архив. Другие виджеты сможете потом сами добавить. Футер, как и все остальное оформления, крайне минималистичен. Шаблон подойдет для тех, кому вообще не важен дизайн. Тем не менее, при всем при этом, внешне сайт смотрится нормально. 
P.S. Смартфоны среди пользователей очень популярны за счет большого числа приложений. Поэтому сейчас создание мобильных приложений это одно из требований для развития стартапа, веб-портала или другого интернет сервиса. Мобильный трафик стремительно растет.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program