Будь в курсе событий!

20.11.2013

Как получить ссылку на картинку - Blogspot Blogger

4 comments
Статья для тех кто не знал, или еще не знает бывает такие ситуации если у вас есть свой сайт, блог или вы начинающий пользователь . Что вам приглянулась какая либо картинка, и вы её себе скачали на компьютер  а как получить ссылку на свою картинку для разнообразных нужд бывает нужна не картинка сама ,а ссылка на нее как таковая.



 Например  бывает так что вы установили себе виджет ,а тот веб ресурс к которому была привязана картинка этого виджета пропал и виджет у вас перестал работать. Для этого и существует моя статья) Всё банально просто сверху у вас есть маленькая кнопка добаавитькартинку, вот такая.   
                                                        
Жмем на неё закачиваем картинку на любую из своих страниц, далее находясь на той страничке и видя перед собой картинку сверху слева видим. Вот такие кнопки:
                                          

Нам нужна HTML - жмем её и ищем код картинки вот такого вида,

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhmMcv2LnIgJzZ-hJGW0vFNIzSvEfztCrpqebpDKauv3ryRzFWKbbHcAmpGa9NQoZLeFlrgXkqdS2gNllnbOo9pHZ-y8Q7elzlX19hymZYBeS3uzbLO-IhcHTq_gd6BADRjSo4R1DHrGs4/s1600/27973400166666666666666666666666666375906187.gif

Это и есть наша ссылка на картинку, что бы проверить  изобращение вставляем его в браузерную строку и жмем энтер.  А потом мы можем эту картинку привязать к любому виджету, напрмер   Orphus - Система регистрации ошибок     или же слелать какую либо другую задачу со ссылкой на картинку.                                                               

4 комментария :

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Тарас Ш. нет совсем не плохо, на счет лучше это, или хуже не могу сказать ибо это тоже вариант.Но дело в том что если вы публикуете изображение в гугл+, у вас там останется сама картинка если вы её не удалите потом. Если у вас есть блог на платформе гугл блоггер,блогспот то все ваши публикации статей уходить будут именно в ленту гугла +.И люди которые зашли к вам в ленту, нашли вас именно в гугле плюс помимо ваших статей, увидят ваши картинки.А если у вас не одна картинка,а их много а со временем так и будет, если вы развиваете свой блог.То лучше намного,и проще завести блог на блогспоте создать отдельную папку как черновик.И в неё добавлять ваши картинки в любых количествах.Это намного удобнее чем добавлять, удалять по одной картинку в будущем.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Тарас Ш. да нет не думаю что их надо закрывать, ибо это подписка на вас же блог и мало вероятно что через эту исходящую ссылку что то, или кто то от вас уйдет, когда будет подписываться на вас же по ней.На счет же второго пункта то что гугл проиндексировал, так он будет всегда индексировать ваш блог а не один раз.И робот просто в следующий раз незаметит ваши ссылки, ибо вы их уберете соответственно и исходящих ссылок станет меньше и для робота, и для пользователей.И совсем все думаю закрывать не надо,что то можно и пропустить, на счет емейла так все мои контакты есть в профиле гугл плюс, пунктте О себе)

      Удалить

© 2012-2017 Cash's from program