Будь в курсе событий!

12.11.2013

АГС-40. Ну что дождались?

Leave a Comment
6-го ноября 2013-го года, всеми любимый Яндекс запустил обновленную версию старых алгоритмов АГС-17 и АГС-30, именуемую АГС-40, о чем было упомянуто в официальном блоге Яндекса для Веб-Мастеров.
Целью обновленного алгоритма является все то же ограничение низкокачественных сайтов в поисковой выдаче Яндекса.

Подобно 40-ка миллиметровому российскому станковому гранатомёту АГС-40 «Балкан» - обновленная версия алгоритма безжалостно уничтожает в поисковой выдаче Яндекса страницы сайтов, содержащих копипаст и продажные ссылки всеми известных ссылочных бирж. Ранее, Яндекс уже упоминал о том, что в «скором времени» добьется своего, и в один прекрасный день, продажа ссылок резко уменьшится в разы, соответственно и говносайтов до отказа набитых копипастом, значительно поубавится в поисковой выдаче.
По всей видимости, этот «прекрасный день» с введением обновленного алгоритма для многих владельцев говносайтов к сожалению и для тех немногих владельцев качественных сайтов (СДЛов) к счастью, наступил.
Отличие 40-го алгоритма от двух предыдущих лишь в том, что теперь, по словам Яндекса, под АГС по ошибке не будут попадать качественные сайты, как это было раньше и владельцам таковых сайтов больше не придется как раньше писать в техподдержку Яндекса, чтобы их сайты были перепроверены и ошибочные санкции с их сайтов были сняты. Так ли это на самом деле, мы с Вами в скором времени узнаем.

На «Серче» уже появилась тема о том, что нужно было сделать, чтобы попасть под фильтр Яндекса АГС-40. Мы же с Вами немного поговорим о том, как не попасть под АГС-40 или если уже попали, как из под него выйти.
По сути, в этом нет ничего сложного. Достаточно прочитать любую статью про выход из под АГС, каковых в рунете великое множество. АГС-40 тот же самый фильтр, только слегка обновленный. Он так же как и два предыдущих фильтра, 17-й и 30-й, исключает из поисковой выдачи страницы сайтов наполненные копипастом, содержащие статьи с низкой уникальностью ну и конечно же имеющие продажные ссылки со ссылочных бирж. Все.

Достаточно избавится от всего этого, заменив копипаст на текст высокой уникальности, избавится от дублирующегося контента и по новой скормить отреставрированные страницы индексирующему роботу Яндекса, для того чтобы выйти из под АГС-40. Ну и конечно же не наполнять свой сайт копипастом и чрезмерным количеством продажных ссылок для того чтобы не попасть под данный фильтр.
Ну что ж, удачи Вам, мои многоуважаемые читатели, создавайте СДЛы, что злобный Яша ни коснулся Ваших сайтов своими не менее злобными фильтрами и спасибо за внимание.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program