Будь в курсе событий!

23.11.2013

Бегущая строка, в строке заголовка вашего браузера.

Leave a Comment
 

Сейчас недавно написал статью о бегущей строке, в строке состояния браузера и вот сразу в догонку решил написать еще одну или несколько статей).Эта статья будет так же про бегущую строку, но уже в строке заголовка.
 Зачем вы спросите она вам нужна, ну так же как и бегущая строка, в строке состояния она может пригодятся для разнообразных вещей. У меня вот просто прокручивается название моего блога, а вы можете вставить какой угодно текст для ваших пользователей который им будет полезен. И так сразу вас предупрежу уважаемые читатели что, я чуть ниже в статье размещу сам скрипт. И помечу красным маркером в том месте, где в скрипте можно вставить любые слова. Но сам по себе скрипт уже готовый, и он прокручивает название вашего веб ресурса ничего не меняя в том месте где я помечу маркером.Так что решать вам дорогие читатели, хотите ли вы что бы у вас просто отображалось название вашего ресурса, или же вы поменяете текст.
И так что бы его установить, нам надо зайти в наш блог ,потом в шаблон далее нажать изменить HTML , потом зажать CTRL+F, и в строчке поиска найти тег <b:skin><![CDATA[  ,и перед ним разместить наш скрипт.

<script language='JavaScript'>
var txt=&quot;<data:blog.pageTitle/>&quot;;
var kecepatan=100;var segarkan=null;function bergerak() { document.title=txt;
txt=txt.substring(1,txt.length)+txt.charAt(0);
segarkan=setTimeout(&quot;bergerak()&quot;,kecepatan);}bergerak();
</script>

Где я пометил оранжевым, там меняется скорость движения вашей бегущей строки. Но работает скорость бегущей строки наоборот, чем больше  значение вы проставляете тем меньше скорость бегущей строки.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program