Будь в курсе событий!

25.11.2013

DesignPress - крутой дизайнерский шаблон для Blogger

Leave a Comment
Если вы ищите яркий шаблон для дизайнерского блога или проекта, который имеет похожую тематику, то DesignPress отлично подойдет. Основными фишками темы автор считает jQuery слайдер в шапке, красивое фоновое изображение, а также весьма серьезную функциональность. В принципе, не зря тема называется именно DesignPress - мне кажется, дизайн является в ней самым большим плюсом (можно сказать "козырем"). Темные макеты всегда создают стильный эффект, фон здесь также подобран очень хорошо. Шрифт основного содержимого макета не белый, поэтому читать текст не сложно. Лично мне шаблон очень нравится, реально один из лучших.
DesignPress
В шапке DesignPress кроме, упомянутого выше, стильного слайдера найдете также: два горизонтальных меню (второй выпадающее до 3-х уровней), логотип и место для баннера 468x60. Все эти элементы меняются через правку HTML кода макета.
Каждый пост в основной области графически выделяется в отдельный блок. В нем присутствует краткий анонс, а также иллюстрация и ссылка "читать далее". Смотрится весьма стильно. Фон под текстом не прозрачный, поэтому буквы не сливаются с ним.
Тема имеет всего один (зато какой) сайдбар справа. Основной фишкой здесь я бы конечно назвал табы. Вы можете переключаться между популярными постами, тегами и архивом блога. Кроме того, сайдбар содержит ссылки на социальные профили автора, блок поиска, места для баннеров и парочку виджетов.
В футере кроме копирайта найдете 3 колонки, которые можете заполнить соответствующими виджетами или информацией (например, разместить контакты). По умолчанию в колонках футера отображаются списки ссылок, а также страницы блога. Я так понимаю их можно редактировать через раздел "Дизайн" в админке Blogger, что весьма удобно. В целом, сами видите, тема DesignPress более чем крутая, причем не только для личного, но и коммерческого проекта.
P.S. Одна из самых больших статей затрат при работе с принтерной техникой это расходные материалы. Вы можете купить снпч для техники Canon, Epson, HP в интернет магазине электроники Эра.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program