Будь в курсе событий!

14.12.2013

Живая лента - Яндекс

Leave a Comment

Привет друзья хочу вам рассказать об живой ленте, как вы видете из скриншота эта лента отображает запросы людей со всего мира. Это нужный виджет с одной стороны, так как посредством его вы можете увидеть что люди чаще всего ищут и какие у них запросы. Ну а если вы будете знать какие у людей запросы, вы соответственно сможете публиковать на ваших ресурсах  материалы такой тематики которые интересны людям. И  на ваш веб ресурс, будет заходить больше потенциальных пользователей если материал который вы публикуете будет уникален, и будет более востребован в поисковых запросах. Так что виджет нужный по своему, правда скорость его велика и тяжеловато вам уважаемые читатели будет с определением нужной темы для вашего ресурса.Но все таки это возможно, я сам лично несколько раз замечал одинаковые запросы в данном виджете. Ну и помимо  это виджет динамичный, и очень красивый так что если кого заинтересовал то сейчас я запостю скрипт виджета.
<iframe src="http://company.yandex.ru/i/main_company.swf" width="270" height="300"
frameb0rder="0"></iframe>


Вот такой небольшой скрипт, что бы его добавить к вам на ресурс надо зайти в меню Дизайн, Добавить гаджет, HTMLjawascript , в конце данной операции не забываем сохранить. А теперь что касается настройки виджета  width -это ширина виджета. 
 Ну а  height - его высота их можно изменять, а больше в данном коде настроек нету если только вам не надо изменить рамку, но если все таки надо то меняем её тут frameb0rder изменяя цифру.


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program