Будь в курсе событий!

18.12.2013

Добавлять ли блог в каталоги?

Leave a Comment
КаталогПривет друзья. Затяжной перерыв на моем блоге, не чем хорошим не сулит.
Потеря интереса читателей к моему обществу - ощутима.

Проблема возникла из-за страха, а верней сомнения о полезности моих постов. Я медитировала и уговаривала свое Эго, не обращать внимание, на мои сомнения.

Результат сих уговоров этот пост.

В блогосфере частенько идут споры о нужности добавления в каталоги своих сайтов (блогов).

Одни говорят, что это только вредит, другие на оборот помогает.

В любом случае, после моего поста, вы сделаете сами  выводы.

Лет 5 назад, когда в интернете  было мало блогов, сайтов, информации. Поисковые роботы были не столь интеллектуальны,  каталоги пользовались большим спросом как у вебмастеров (блогерры), так и у простых людей ищущих информацию на просторе интернета.

Времена изменились и теперь, от таких каталогов (как говорят некие гуру) больше  вреда, чем пользы. Но это утверждение спорно. В том смысле, что вариантов каталогов  два. Первый это так называемые белые каталоги – добавляя вас, не требуют  обратной ссылки с вашего блога на их ресурс, и второй, черный каталог, обязательным условием добавления которых, является обратная ссылка (баннер). Вот как раз от черных и может быть вред.
Добавлять ли блог в каталог?

Скажу сразу, не ждите от сегодняшних каталогов большого наплыва новых посетителей. На  данный момент главная задача блоггера от каталогов -  получить ссылку на свой блог. И это ссылка не для увеличения трафика, а для увеличения ссылочной массы.

Можно ли как то привлечь с каталогов посетителей?


Вопрос конечно сложный. Думаю, да только нужно стоять в первой десятке, как в поисковой выдачи. Иметь интересное название блога, как обычно писать уникальные статьи (от этого совета меня уже тошнит)),

В какие каталоги надо добавлять блог?


В популярные и не очень популярные. Популярные,  в них очень тяжело попасть  (строгий отбор) это - Яндекс Каталог и  DMOZ, самые мега.  Каталог Маил.ру закрыли.
Не очень популярные   введите поисковый запрос, и там их будет… много.
Лично я блог добавила в несколько не популярных каталогов, от туда пришли первые посетители

От себя

Дорогие мои. В который раз говорю. Для того что  к вам приходили люди, мало уникально писать. Для того, что бы ваш блог мог приносит доход ( а это большая половина всех блоггеров планеты)  нужно работать. Новичкам на первых порах пытаться как можно больше сообщить о себе. Желательно не спамить. Но добавить в каталог, комментировать другие блоги обязательно. Знаю это тяжело, но это нужно.

Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program