Будь в курсе событий!

30.12.2013

Итоги BlogoHelp`а в 2013 году (лучшие посты)

Leave a Comment
Итоги BlogoHelp в 2013 году
В BlogoHelp`е давно не было новых публикаций, так как сами разработчики Blogpost не особо радовали нас обновлениями во второй половине 2013 года. Хотя, если так призадуматься, то вообще весь 2013 прошел без каких-либо крупных и значительных апдейтов. Сравнивая происходящее с итогами Blogger 2012 где было много важных моментов, 2013 оказался каким-то "тихим годом". Тем не менее, я решил опубликовать обзор наиболее интересных заметок в этом году. Для удобства разделил их по категориям.
Google+
Значительное количество времени разработчики уделили интеграции блогохостинга Blogpost и социальной сети Google+. Вполне логичная тенденция, которая прослеживается в течении всего года.
Упоминание в постах пользователей Google+. В текстовом редакторе добавился инструмент легкого добавления ссылок на профили пользователей из Google+.
Комментарии Google+ в Blogger. Комментарии к постам в социальной сети будут также отображаться и в самом блоге. Это полезно для расширения аудитории. Также появится управление видимостью комментариев (только для кругов соц.сети).
Делимся постами блога в Google+ автоматически. Все публикации блога могут быть автоматически опубликованы в ленте Google+.
Виджеты
Какой же блог без виджетов. Располагаясь в сайдбаре, они могут помочь с навигацией по сайту, найти интересную информацию и т.п. В 2013 парочка постов была посвящена виджетам.
Создаем блок подписчиков и фолловеров в сайдбаре. Красивый виджет, отображающий число подписчиков в фэйсбуке, твиттере, по RSS, соц.сетям Google+ и Pinterest.
Стильное облако тегов для Blogger с помощью CSS3. Симпатичный вариант оформления облака тегов с помощью стилей. Небольшой CSS код придаст данном виджету отличный вид. Можете над стилями поэкспериментировать дополнительно.
Социальные кнопки с эффектом при наведении. Еще один вариант оформления блока подписки. Смотрится очень стильно и эффектно, хотя CSS кода намного больше, чем в предыдущем посте.
Функции и хаки
Улучшения в HTML редакторе шаблона Blogger. По сути, единственное глобально изменение в самом движке блогохостинга. Редактор шаблона стал намного удобнее, нагляднее и лучше. Тут вам и нумерация строк, и подсветка синтаксиса, и поиск по коду и т.п.
Оригинальное увеличение картинки в Blogger. В данном посте рассмотрена реализация увеличения фотки при наведении на картинку. Для некоторых типов сайтов может быть полезна.
Оптимизация изображений в Blogger для привлечения трафика. Пригодится тем, кто пишет не просто для себя, а занимается еще и продвижением сайта. Парочка советов для вас.
Напоследок, можно также упомянуть посты с обзорами шаблонов для Blogger. Были там и простые/минималистические, и дизайнерские/стильные. Проще всего просмотреть одноименный раздел блога.
Что же касается планов на 2014, то тут пока что некая неопределенность. Я реально не ожидал такой пассивности разработчиков. С другой стороны они внедрили практически все значимые и требуемые обновления ранее. Возможно, буду публиковать простые заметки как решить те или иные задачи для Blogger. Но реально с темами для постов имеется легкая напряженка.
Удачи вам в новом 2014 году. 


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program