Будь в курсе событий!

19.01.2014

Страница Blogger на Google+ с полезной информацией

Leave a Comment
Недавно в статье про полезные ресурсы в помощь Blogger'у я привел парочку интересных ссылок для пользователей системы. Хотя лично для меня максимально актуальным в последние пару лет был проект buzz.blogger.com. К сожалению, обновления там сейчас публикуются крайне редко. Боюсь скорого его постигнет судьба "ушедшего на пенсию" Blogger in Draft.
А недавно совершенно случайно попал на тематическую страницу Blogger на Google+ от разработчиков, которая мне очень понравилась. Я так понял вся активность "перенеслась" именно туда. Только за половину января 2014 там размещено больше записей чем за весь 2013 год в Blogger Buzz!
Страница Blogger на Google+
Конечно, эта информация имеет совсем другой формат - тут нет "полноценных" обзорных и "повествовательных" статей. Большая часть материалов (как и полагается для социальной сети) является короткими сообщениями со ссылками на соответствующие страницы. В некоторых из них найдете видеоролики. Далеко за примером ходить не нужно - в последних записях представлены видео некого Mike Downes, который создал на Blogger около 160 проектов и делится своим большим опытом.
Видео про Blogger на Google+
Там есть ролики про текстовый редактор, монетизацию, вставку видео и многое другое. Конечно, все они на английском, поэтому хоть какое-то базовое знание языка приветствуется.
Также под конец года была опубликована подборка #14to2014 из 14ти лучших советов по работе с платформой Blogger: восстановление постов, мобильных блоггинг, SEO оптимизация, распространенные ошибки и т.п.
Blogger на Google+
Удобной опцией социальной сети Google+ есть возможность автоматического перевода записи на доступный для вас язык. С ее помощью сможете просматривать любые страницы зарубежных пользователей и понимать, о чем там пишут.
Кроме этих записей на странице Blogger в Google+ встречаются ссылки на статьи других блоггеров, например, про создание пользовательского меню. Также имеются трансляция видео трансляций Hangout с полезными обсуждениями для блоггеров. Есть заметки личного плана по типу поздравления с ДР разработчиков Blogger и т.п. 
Конечно, если отбросить все эти материалы и сосредоточиться только на анонсах новых функций как это делает Blogger Buzz, постов там было бы мало. Но в этом и вся прелесть страницы Blogger на Google+ ведь тут представлена абсолютно вся информация про систему не важно кто является ее автором или в каком формате (текст, видео, ссылка) она подается. Это круто!


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program