Будь в курсе событий!

17.01.2014

Почему я осталась на blogspot платформе

Leave a Comment
Прежде чем выбрать платформу, на которой в скором будущем появятся посты, умный человек ищет информацию. Взвешивает все "за" и "против". И только потом заводит блог на  той или иной платформе. Что в первую очередь интересует будущего bloggera при поиске информации? Правильно - какую тематику выбрать для блога и как много будут приходить к нему на блог новые посетители.

Так или иначе, приходя в блогосферу, мы простые писатели, ищем новых читателей на наши публикации. И не важно, какую цель  при этом преследуем живое общение, поделиться с людьми опытом и знаниями или обычный заработок.  Все эти цели уходят на второй план, когда видим по статистики 7 посетителей в сутки.  После чего блоггер начинает искать, в чем причина или же просто бросает блог.

Вернемся к выбору платформы. Как я писала чуть выше: умный ищет информацию, а не очень (как я), делая задание, которое взял на бирже заданий, регистрируется в гугл+, видит создать блог, создает блог. И только потом ищет информацию, а то ли я выбрал?

В поисках любой  информации про блогспот (правильно ли был сделан мой выбор) , чего я только не прочитала про свою любимую бесплатную платформу от плохой индексации у Яндекс, до  на этой платформе не ждите наплыва посетителей . Это  связано с тем, что на бесплатном хостинге,  больше 200 уникальных посетителей не придет, все блоги на платформе блогспот ГС (Говно сайты). В свете таких вот постов, все мне казалось мрачным и серым. Был даже момент все послать к черту…

Прошло время, читала больше о блогспот, писала больше в этом направлении. В результате ход моих мыслей ниже:

Яндекс и впрямь индексирует плохо из 186 постов только 120 (4 страницы вылетело, куда-то) в индексе, а вот в гугл 258 (откуда из 186 - 258 без понятия))). Так что про Яшку относительно верно.



Может ли на bloogger быть  большая посещаемость?


А вот вам блог, который имеет больше 2000 посетителей стоя на бесплатном хостинге  имея стандартный шаблон http://mirbisera.blogspot.com/. И он не один такой. На моей памяти не покупая домены и имея стандартный шаблон, я видела еще парочку.
Отсюда выводы: не важно, какую платформу вы выберите, главное насколько ваша тема актуальна.  А так же, у меня сложилось впечатление, что важен возраст ресурса и не заброшен ли блог.

По поводу ГС. 

Честно сказать есть везде, на любой платформе. Но вот  душевных и простых я видела только на blogger blogspot. Где вы видели призодары за лайк? На WordPress я не видела. Зато blogspot ими першит.

Подытожим:  Все что пишут многие "не приятели" всего лишь уловка. Ведь все платные курсы "Как сделать блог за 10 минут" пишут люди не blospota (мое ИМХО).  А так как я человек, пытающийся доказать, что невозможного не бывает, остаюсь тут по сей день. Доказывать ветряным мельницам все возможно!

Вот такие мысли бродят в моей голове. А у вас было желание поменять платформу? 

Не забывайте нажать лайки если пост был интересным)) Спасибо!

Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program