Будь в курсе событий!

03.02.2014

Как установить кнопки от Pluso на blooger Blogspot

Leave a Comment
Привет читатели. Вообще то про эти кнопочки, на просторе интернета писано переписано. Но когда читатели просят, есть повод и себе написать. Тем более мне кажется пост будет очень даже полезным и понятным в моем объяснении.

Для начала зайдите на официальный сайт этих кнопочек, выберите дизайн, добавьте социальные сети путем перетягивания.



Далее скопируйте код и вставьте в шаблон.
ниже этого
В каждом блоге по разному( связанно с дизайном),  поэтому вам придется самим найти куда вставить код.


Кнопки появятся и на главной странице под каждым постом,  и в конце  каждого поста, как бы дублируются. В первом случае (нажимая на соц. кнопки на главной странице), когда хочется поделиться постом будет получаться, что делятся самим блогом а не постом. Когда же открывают ваш текст и нажимают  на социальные кнопки, то в этом варианте делятся именно вашим новым интересным контентом.  (Фото прилагается с  блога  простых рецептов http://lnv-blog.blogspot.com/)





С точки зрения оптимизации, такое дублирование не совсем правильно, да и на главной странице как по мне не совсем хорошо смотрится. Поэтому скрипт от  Pluso нужно закрыть  на главной странице, но показать под каждым постом, а также вывести их по центру и красиво оформить в рамочку, так сказать привлечь внимание ваших читателей.

Для этого скрипт нужно заключить в html код, вот так:
 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

  
 

Красный цвет  код в  который нужно заключить  ваш скрипт от Pluso . Синий пример моих кнопочек. Вы можете скопировать и вставить этот код себе в блог. Кнопки будут выглядеть так:

Для тех кто хочет поиграть с кодом:

 height='100' width='585'> - высота (100) и ширина (585) рамки
цвет вашей подписи
bgcolor='#E0E0E0' - цвет фона в рамке
bordercolor='#FF0000' - цвет рамки

Пожалуй на этом все Па-па.
Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program