Будь в курсе событий!

18.09.2014

Краснодар-Ростов

Leave a Comment
Переправа заняла около трех часов. Долго загружали автомобили. К сожалению фото переправы, парома и Черного моря нет. Дело в том что после "завтрака" телефоны сели у всех.
Перебравшись на материковую часть, мы заполнили декларацию и поехали. Но так как уже смеркалось, мы проехали совсем немного и заночевали опять в машине где-то на обочине. Какое же было у нас удивление утром когда открыв глаза мы увидели, что на одной стороне был залив Азовского моря, а на другой стороне Черного. Муж отшутив, что мол можно с утра скупаться в двух морях, посадил нас в машину и повез дальше.

Я уже писала что телефоны у нас сели, поэтому пришлось заехать по пути в город и купить в зажигалку переходник, для возможности зарядки моего телефона. Что бы можно было связаться с родными и по фотографировать наш путь до Ростова.

Изначально у нас был план отправиться в Ростов, но так как КПП было разбито в Новоазовске мы отправились туда через косогоры.

Проезжая Краснодарский край, я заметила, что дороги там, во всяком случае по тем, что мы ехали, не то, что бы хорошие, а самые лучшие, которые я когда либо видела. Так же я видела много ремонтных машин. И что самое интересное они не латали, как в Украине ямки, а вырезали большие куски и укладывали новую большую латку.

Заехав в Ростовскую область, разницу в дорогах я так же не ощутила. А так же видела много техники, которая, как ремонтировала, так и клала новую дорогу.

25 августа мы добрались в Ростов-на-Дону. Было около 17.00 по МСК. Конечно же никакой УФМС в это время не работает, мы даже не стали проверять. Решили заехать в соседний городок. И о святая наивность хотели окунуться в Доне. Местные объяснили, как доехать до Дона. Но к сожалению, мы так и не смогли найти его. За то нашли целое поле ежевики, которую с удовольствием поели.

Дело шло к ночи. Перед поиском Дона, мы заехали в магазинчик и купили "Мивины". Так вот не найдя эту большую речку, мы кинули кости возле какой-то речушки. Разогрев водички, все
так же на маминой печке, я заварила для семьи быструю лапшу. "Плотно" поужинав мы зажгли костер, немного посидели и пошли спать. Ночка была веселая. Комары нам пели, а мы хлопали им в ладоши. Утром все были искусаны.



А в 5 утра муж словил в этой маленькой речушке рыбку ( в машину мы запихнули и две удочки, муж не смог их оставить дома). Конечно рыбку мы выпустили, хотя если бы мы словили штучек 5, то пожарили бы (сковородку я тоже прихватила из дома, а то мужа бы нечем было бить :)))))))))
Попив кофе, мы отправились на ЖД Ростова пообщаться с ФМСниками...

(Фото добавлю, позже, как выберусь в город, там есть вайфай)

P.S
Хочу вас рассказать, как дети перенесли путешествие. ШУМНО. И знаете, хорошо, когда деток двое. Они друг друга поддерживали в плане, как друг друга достать и тем самым ни кто из них долго не задумывался о том, что произошло. Перед выездом сын плакал. Плакал по бабушке и тете, которые остались. Плакал по друзьям, которые уехали, но которые он надеется вернуться. Плакал по той жизни, которой уже никогда у него не будет. Дашка же очень долго не понимала, но постоянно просилась домой. В остальном путешествие получилось очень даже веселым для них. Двое, не один.
А еще, война очень сплотила моих деток. Сын стал больше ответственней с Дашкой. Ведь когда были слышны взрывы, он должен был хватать Дашку и бежать с ней в корридор...



Система Orphus

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program