Будь в курсе событий!

30.04.2015

Внешнии ссылки из картинок blogspot

Leave a Comment
Почти каждый из блогеров создающих свой блог на платформе blogspot, сталкивается с одним недостатком платформы, а именно лишними внешними ссылками, которые мешают оптимизации блога. Любая внешняя ссылка- забирает вес вашего блога и к большому количеству внешних ссылок, очень негативно относятся поисковые роботы Google и Яндекс, одним словом все поисковики. Как ни странно, но сервис blogspot созданный гуглом, очень плохо оптимизирован, но вы сможете сами доработать свой блог. Итак давайте займемся удалением внешних ссылок из вашего блога.
Для того, что бы узнать сколько внешних ссылок уводит вес вашего блога, просто скопируйте свой url блога и вставьте его в поле проверки блога на наличие внешних ссылок, сервиса www.cy-pr.com и нажмите проверить.
Я думаю что результат вас 100% удивит. Ведь каждый виджет- это внешняя ссылка, плюс каждая картинка, и многие другие детали вашего блога.
Начнем их убирать по одному:
И первое где необходимо их удалить- это картинки.
Откройте панель администратора- сообщения- изменить. Далее просто нажимаете один раз на картинку и нажимаете на кнопку ссылка, все теперь картинка не является ссылкой. Но при этом теряется функция увеличения картинки при нажатии.
Картинка blogspot


0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program