Будь в курсе событий!

23.03.2012

Как узнать рейтинг блога у поисковиков

Leave a Comment
Всегда очень интересно знать, какую же позицию занимает блог среди других. Хотелось бы видеть, откуда приходят читатели, что именно их интересует. Как "видит" блог Яндекс и Гугл. И еще кучу других параметров.

1. Полезную информацию можно узнать прямо из Блоггера в разделе "Статистика" - "Дополнительно".

2. Очень много о блоге можно узнать из "Интрументов для веб-мастеров Гугл" и "Яндекс. Вебмастер", об этом я писала в постах "Как узнать о том как выглядит блог в глазах Гугла" и "Для чего нужен Яндекс вебмастер".

3. Хорошую статистику со многими параметрами показывает Liveinternet. Она будет доступна после регистрации на  http://www.liveinternet.ru/

4. Также есть специальные программы, которые могут проанализировать блог.

На сайте CY-PR проводится полный анализ блога по огромному количеству параметров. В "Инструментах" можно создать карту блога (Sitemap.xml), сделать оценку стоимости сайта и многое другое. А еще тут можно узнать, когда проходили последние обновления ТИЦ, ПР и Яндекс выдачи.

На сайте http://xseo.in/indexed можно ввести адрес своего блога и увидеть индексацию его на разных поисковиках, его ТИЦ, PR (о них я писала в посте о "пузомерках"), а также входящие и исходящие ссылки, ключевые слова, уникальность какого-то своего текста и т.п.
Все эти показатели влияют на  рейтинг блога в поисковиках.


Чтобы видеть в реальном времени показатели своего блога, можно поставить на страницу  кнопочки счетчиков. В посте "Какие кнопки счетчиков поставить в блог" я писала о самых популярных.
После анализа блога надо подумать о том, что можно сделать, чтобы повысить рейтинг блога в поисковиках.

0 коммент. :

© 2012-2017 Cash's from program